May 7, 2026

उत्तराखंड में अब तक की सबसे बड़ी ड्रग्स बरामदगी – Sainyadham Express

0
RAIBAR PAHAD KA

उत्तराखंड में अब तक की सबसे बड़ी ड्रग्स बरामदगी

electronics

ड्रग्स फ्री देवभूमि” मिशन की बड़ी सफलता, STF और पुलिस की संयुक्त कार्रवाई

टनकपुर।“ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन” के तहत चंपावत, पिथौरागढ़ पुलिस और STF ने अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई करते हुए करीब 10.23 करोड़ रुपये मूल्य की MDMA (मेथएम्फेटामीन) ड्रग्स बरामद की है।

शनिवार, 12 जुलाई को नेपाल सीमा से सटे गढ़ीगोठ पुल, पम्पापुर (टनकपुर) पर चेकिंग अभियान के दौरान 5.688 किलोग्राम MDMA जब्त की गई।
इस दौरान ईशा (22 वर्ष), पत्नी राहुल कुमार, निवासी ग्राम पम्पापुर, थाना बनबसा (चंपावत) को गिरफ्तार किया गया। महिला को पुलिस टीम ने काले पिट्ठू बैग के साथ संदिग्ध अवस्था में नहर की ओर भागते हुए देखा। पुलिस उपाधीक्षक टनकपुर, सुश्री वंदना वर्मा की उपस्थिति में तलाशी के दौरान भारी मात्रा में MDMA (मौली/एक्स्टसी) बरामद हुई।

ये भी पढ़ें:  सीएम की विधानसभा चंपावत में दसवी की छात्रा से गैंग रेप, ऐसे में देवभूमि में महिलाएं कैसे होंगे सेफ: कांग्रेस

पुलिस महानिदेशक दीपम सेठ ने इस सफलता पर पुलिस टीम को ₹50,000 का नकद पुरस्कार देने की घोषणा की है।

महिला ने बताया कि यह मादक पदार्थ उसके पति राहुल कुमार और उनके सहयोगी कुनाल कोहली (टनकपुर निवासी) द्वारा 27 जून को पिथौरागढ़ से लाया गया था। दोनों वर्तमान में ठाणे (मुंबई) में दर्ज NDPS केस में वांछित हैं। महिला को मादक पदार्थ नहर में नष्ट करने का निर्देश मिला था, लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने उसे पकड़ लिया।

ये भी पढ़ें:  बड़ी खबर:2027 से पहले भाजपा इन विधायकों की बड़ी धड़कने, सर्वे में हुए फेल, टिकट में हो सकता है खेल

बरामदगी का विवरण:

ड्रग का प्रकार: MDMA (मौली/एक्स्टसी), एक सिंथेटिक साइकोएक्टिव पदार्थ

कुल मात्रा: 5.688 किलोग्राम

अनुमानित अंतरराष्ट्रीय कीमत: ₹18,000 प्रति ग्राम

कुल कीमत: ₹10,23,84,000/-

आरोपी महिला को जेल

महिला के खिलाफ थाना बनबसा में NDPS Act की धारा 8/21/22 के तहत केस दर्ज कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया।

ये भी पढ़ें:  फिर गरजा एमडीडीए का बुल्डोजर, ऋषिकेश-कुंआवाला में अवैध प्लॉटिंग पर चला बुलडोजर, 20 बिघा से अधिक प्लॉटिंग ध्वस्त, कई बहुमंजिला इमारतें सील

महिला के पति राहुल कुमार और सहयोगी कुनाल कोहली की गिरफ्तारी के लिए तलाशी जारी है।

नेपाल और अंतरराष्ट्रीय तस्करी नेटवर्क (विशेषकर नाइजीरियाई गिरोह) की भूमिका की भी जांच की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed