July 28, 2026

भाजपा का पार्षद करता था गैंगस्टर के लिए काम,एसटीएफ ने किया गिरफ्तार – Sainyadham Express

0
IMG-20250829-WA00511.jpg

भाजपा का पार्षद करता था गैंगस्टर के लिए काम,एसटीएफ ने किया गिरफ्तार

electronics

देहरादून/हरिद्वार। उत्तराखंड एसटीएफ ने कुख्यात प्रवीण वाल्मीकि गैंग पर बड़ी कार्रवाई करते हुए गैंग के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है। एसटीएफ ने भाजपा पार्षद, होमगार्ड की पत्नी सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया।

गौरतलब है कि बीते सप्ताह जितेंद्र नेगी आत्महत्या प्रकरण में पुलिस भाजयुमो नेता हिमांशु चमोली को गिरफ्तार कट चुकी है। चमोली पर लाखों की धोखाधड़ी का आरोप है।

इस सनसनीखेज कांड के बाद रुड़की नगर निगम का भाजपा पार्षद मनीष वाल्मीकि भी जमीनों की करोड़ों की हेराफेरी में एसटीएफ के हत्थे चढ़ गया।

ये भी पढ़ें:  मन की बात’ के 136वें संस्करण का हुआ सामूहिक श्रवण, संगठन की मजबूती और पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश

हरिद्वार क्षेत्र में सक्रिय यह गिरोह अवैध रूप से करोड़ों की संपत्तियों और पार्किंग ठेकों पर कब्जा कर रहा था।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एसटीएफ नवनीत सिंह भुल्लर ने बताया कि गिरोह के खिलाफ थाना गंगनहर में मुकदमा दर्ज किया गया है। जांच में सामने आया कि गैंग ने ग्राम सुनेहरा निवासी श्याम बिहारी की करोड़ों की संपत्ति पर कब्जा करने के लिए 2018 में उसके भाई कृष्ण गोपाल की हत्या कराई।
इसके बाद उसकी पत्नी रेखा और परिजनों को धमकाकर संपत्ति अपने नाम कराने का दबाव बनाया गया। विरोध करने पर 2019 में जानलेवा हमला भी कराया गया।

ये भी पढ़ें:  जनसमस्याओं के निस्तारण में लापरवाही बर्दाश्त नहीं, जिलाधिकारी ने सुनीं 164 शिकायतें

गैंग ने फर्जी रेखा और कृष्ण गोपाल की पत्नी बनाकर पावर ऑफ अटॉर्नी तैयार की और उनकी संपत्ति बेच दी। इस पूरे खेल में गिरफ्तार आरोपी मनीष उर्फ बॉलर और पंकज अष्टवाल की भूमिका प्रमुख रही।

एसटीएफ के अनुसार, गैंग का सरगना प्रवीण वाल्मीकि जेल में रहते हुए भी गुर्गों के जरिए जमीन कब्जाने और अवैध सौदों को अंजाम दे रहा था। गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश जारी है।

ये भी पढ़ें:  राज्य निगम कर्मचारी महासंघ ने वित्त सचिव रणवीर सिंह चौहान से की शिष्टाचार भेंट

गिरफ्तार आरोपी:

1. मनीष उर्फ बॉलर (40 वर्ष), निवासी ग्राम सुनेहरा, रुड़की।

2. पंकज अष्टवाल (30 वर्ष), निवासी ग्राम सुनेहरा, रुड़की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed