August 28, 2026

बड़ी खबर: बेरोजगार संघ के युवाओं का आंदोलन रंग लाया, UKSSSC स्नातक स्तर परीक्षा को रद्द करने का आदेश आया: देखें आदेश

0
20251011_140828-COLLAGE-1536x1536-1.webp.webp

बड़ी खबर: बेरोजगार संघ के युवाओं का दबाव आया काम 21 सितंबर को आयोजित विवादित पटवारी भर्ती परीक्षा को सरकार ने किया रद्द आदेश जारी

electronics

Uttarakhand: उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की स्नातक स्तरीय परीक्षा रद्द हो गई है। इसके लिए गठित एकल सदस्यीय जांच आयोग ने आज अपनी रिपोर्ट सीएम धामी को सौंपी। जिसके बाद सरकार ने इस भर्ती परीक्षा को रद्द कर दिया है।

अब भर्ती परीक्षा अगले तीन माह में पुनः आयोजित की जाएगी । ये उत्तराखंड के बेरोजगार युवाओं की बड़ी जीत है।

 

ये भी पढ़ें:  श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय का आईआईटी दिल्ली के साथ एमओयू

बता दें कि आयोग ने 21 सितंबर को प्रदेश में स्नातक स्तरीय परीक्षा कराई थी, जिसमें करीब एक लाख पांच हजार अभ्यर्थी शामिल हुए थे। परीक्षा में हरिद्वार के एक केंद्र से पेपर के तीन पेज मोबाइल के माध्यम से बाहर आ गए थे और परीक्षा के दौरान ही सोशल मीडिया में वायरल हो गए थे। मामले में छात्रों ने परीक्षा रद्द करने और सीबीआई जांच की मांग को लेकर आंदोलन किया था, जिसमें मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी खुद आंदोलन स्थल पर पहुंचे थे और सीबीआई जांच की घोषणा की थी।

ये भी पढ़ें:  श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल ने स्वाइन फ्लू के उपचार को कसी कमर

 

सीएम धामी ने मामले में एसआईटी गठन के साथ ही उत्तराखंड उच्च न्यायालय से सेवानिवृत्त न्यायमूर्ति यूसी ध्यानी की अध्यक्षता वाले एकल सदस्यीय जांच आयोग का गठन भी किया था। एक तरफ सीएम ने पेपर लीक प्रकरण की सीबीआई जांच की सिफारिश कर दी तो जांच आयोग ने देहरादून, हल्द्वानी समेत कई शहरों में जनसंवाद कर अभ्यर्थियों, शिक्षकों की राय जानी।

ये भी पढ़ें:  श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय का आईआईटी दिल्ली के साथ एमओयू

 

जांच आयोग ने सभी जगह हुए जनसंवाद के आधार पर अपनी रिपोर्ट आज सरकार को सौंपी । इस रिपोर्ट के आधार पर सरकार ने परीक्षा रद्द करने का बड़ा फैसला लिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *