March 27, 2026

उत्तराखण्ड : मुख्यमंत्री के निर्देश पर एक और बड़ी कार्रवाई – Sainyadham Express

0
IMG-20250705-WA0033-scaled.jpg

उत्तराखण्ड : मुख्यमंत्री के निर्देश पर एक और बड़ी कार्रवाई

electronics

सरकारी योजनाओं का गलत लाभ उठाने का मामला

कोतवाली नगर और थाना राजपुर दो अलग-अलग मुकदमे दर्ज

डीएसओ एवं आयुष्मान विभाग ने एसएसपी को दी थी तहरीर

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सरकारी योजनाओं का गलत तरीके से लाभ उठाने के मामले में कड़ा रुख अपनाया है। इस मामले में मुख्यमंत्री के निर्देश पर कोतवाली नगर और थाना राजपुर में दो अलग-अलग मुकदमे दर्ज कराए गए हैं। संबंधित अधिकारियों से कहा गया है कि ऐसे अपात्र लोगों को कतई बख्शा न जाए और उनके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाए।

ये भी पढ़ें:  बड़ी खबर: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से की मुलाकात, टिहरी गढ़वाल की मां सुरकंडा सिद्धपीठ की प्रतिकृति भेंट की

मामले में जिला पूर्ति अधिकारी देहरादून और आयुष्मान विभाग की ओर से वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून को तहरीर दी गई। बताया गया कि सरकार की ओर से पांच लाख से कम सालाना आय वाले लोगों के राशन कार्ड बनाए जाते हैं। अपात्र लोगों की ओर से राशन कार्ड बनाए जाने की शिकायत मिलने पर पूर्ति विभाग ने राशन कार्डो की जांच की तो कई लोगों के राशन कार्ड फर्जी पाए गए। इसी आधार पर यह लोग अपने आयुष्मान कार्ड बनाते हुए अनुचित रूप से स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ ले रहे थे।

ये भी पढ़ें:  धामी सरकार ने 14 से15 घंटे का सफर किया आसान, देहरादून से सीधा पिथौरागढ़ के लिए 42 सीटर विमान भरेगा उड़ान

मुख्यमंत्री के निर्देश पर एसएसपी देहरादून ने मामले में कोतवाली नगर तथा थाना राजपुर को तत्काल मुकदमे दर्ज करवाए हैं। दोनों मामलों में पुलिस गहनता से विवेचना कर रही है। ऐसे सभी लोगों को चिन्हित किया जा रहा है, जिन्होंने फर्जी दस्तावेज तैयार कर सरकारी योजनाओं का लाभ लिया है।

ये भी पढ़ें:  उत्तराखंड में भ्रष्टाचार की शिकायतों की भरमार,भ्रष्टाचार की 1732 शिकायतों को लोकायुक्त की नियुक्ति का कर रही इंतजार,क्या लोकायुक्त की नियुक्ति करेगी धामी सरकार?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed