June 27, 2026

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा उत्तरकाशी आपदा नियंत्रण कक्ष से राहत एवं बचाव कार्यों की समीक्षा – Sainyadham Express

0
IMG-20250806-WA0019.jpg

 

 

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी द्वारा उत्तरकाशी आपदा नियंत्रण कक्ष से राहत एवं बचाव कार्यों की समीक्षा

 

 

 

 

उत्तरकाशी जनपद के धराली क्षेत्र में आई भीषण प्राकृतिक आपदा के दृष्टिगत मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी ने उत्तरकाशी स्थित आपदा नियंत्रण कक्ष से राहत एवं बचाव कार्यों की गहन समीक्षा की।

electronics

 

ये भी पढ़ें:  महिला चिकित्सकों के सशक्तिकरण हेतु कार माॅडयूल इस पहल के लिए एसजीआरआर मेडिकल कॉलेज उत्तराखंड में प्रथम स्थान पर

मुख्यमंत्री  ने प्रदेश के वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों एवं सेना के प्रतिनिधियों से स्थिति की वस्तुनिष्ठ जानकारी प्राप्त की और उन्हें राहत कार्यों को तीव्र गति से आगे बढ़ाने के निर्देश दिए।

 

उन्होंने बताया कि क्षेत्र में *रेस्क्यू एवं मेडिकल कैंप्स की स्थापना कर दी गई है* तथा प्रभावितों के लिए *भोजन एवं आवश्यक सामग्री की समुचित व्यवस्था* सुनिश्चित की जा रही है।

 

ये भी पढ़ें:  27-28 जून को होगा देहरादून में संस्कृति का महाकुंभ उफतारा 100 हस्तियों को करेगा सम्मानित सीएम धामी होंगे मुख्य अतिथि

मुख्यमंत्री ने कहा कि राहत एवं बचाव कार्य युद्धस्तर पर प्रारम्भ कर दिए गए हैं।

 

भारतीय वायुसेना के *चिनूक व एमआई-17 हेलीकॉप्टर* पूरी तरह से तैयार स्थिति में हैं, ताकि आवश्यकतानुसार शीघ्रतम कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके।

 

ये भी पढ़ें:  मानवीय संवेदनाओं की मिसाल बना श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल

प्रदेश सरकार राहत कार्यों को प्राथमिकता देते हुए प्रत्येक प्रभावित नागरिक तक सहायता पहुँचाने हेतु कटिबद्ध है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed