कुलदीप सिंह बिष्ट, पौड़ी
पौड़ी में गुलदार का आतंक बना हुआ है। स्थिति यह है कि लोग दिन के उजाले में भी घरों में कैद होने को मजबूर हैं। चौबट्टाखाल विधानसभा के नौगाँवखाल ग्राम सभा पाँथर में घास काट रही एक महिला पर गुलदार ने हमला कर दिया। हालांकि महिला ने दरांती से गुलदार पर वार कर अपनी जान बचा ली, लेकिन गुलदार के हमले में महिला को कई चोटें आई हैं। गुलदार के हमले के बाद से पूरे क्षेत्र में दहशत का महौल है।
आपको बता दें कि बीते साल भी यहां गुलदार ने एक महिला पर हमला किया था। दरअसल चौबट्टाखाल विधानसभा के नौगाँवखाल ग्राम सभा पाँथर में कुछ महिलायें घर के समीप ही घास काट रही थी। तभी अचानक यहां गुलदाऱ आ धमका और दो महिलाओं पर जानलेवा हमला कर दिया। महिला ने दरांती से वार कर व अन्य महिलाओ के शोर मचाने पर गुलदार मौके से भाग गया। घटना के बाद से ही गांव के लोग दहशत में है। ग्रामीणों का कहना है कि इस गांव मे 4 गुलदार सक्रिय हैं। ग्रामीण अपने घरों से बाहर आने में डर रहे हैं। बच्चों को स्कूल भेजने में भी डर लग रहा है। ग्रामीणों का आरोप है कि वन बिभाग को बार-बार सूचित करने के बाद भी इस और कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है।
इससे पहले वन विभाग ने क्षेत्र में पिंजडा लगाया गया था, लेकिन गुलदार वन विभाग की पकड़ में नहीं आया। वहीं अब ग्राम प्रधान विकास पांथरी समेत ग्रामीणों ने गुलदार को पिंजड़े में कैद करने की मांग की है। ताकि ऐसे घटना दोबारा क्षेत्र में न हो।